al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICTIM/SUSPECT
Regia di Nancy Schwartzman
Voto del 03/06/2023 14:57:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TALPA (1979)
Regia di John Irvin
Voto del 03/06/2023 14:57:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 02/06/2023 16:19:25
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLAN 75
Regia di Chie Hayakawa
Voto del 02/06/2023 16:17:45
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/06/2023 12:56:02
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGLA
Regia di Phaim Bhuiyan
Voto del 01/06/2023 12:55:36
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' SHANGAI JOE
Regia di Mario Caiano
Voto del 31/05/2023 20:03:36
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TO CATCH A KILLER
Regia di Damián Szifron
Voto del 31/05/2023 20:01:44
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALFREDINO - UNA STORIA ITALIANA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 30/05/2023 16:12:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 30/05/2023 16:10:55
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 30/05/2023 16:09:45
Voto visitatori: 7,78 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOLE AGENT
Regia di Maite Alberdi
Voto del 29/05/2023 22:41:32
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 29/05/2023 22:40:53
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAILBREAK - PACTO DE FUGA
Regia di David Albala
Voto del 29/05/2023 22:39:59
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 5
Regia di Amy Sherman-Palladino, Daisy von Scherler Mayer, Daniel Palladino, Scott Ellis
Voto del 28/05/2023 13:40:17
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/05/2023 13:39:38
Voto visitatori: 2,06 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/05/2023 13:38:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 27/05/2023 11:42:10
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 27/05/2023 11:40:50
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 27/05/2023 11:39:18
Voto visitatori: 4,15 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 27/05/2023 11:38:19
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 26/05/2023 11:25:23
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SHOT
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 26/05/2023 11:24:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 26/05/2023 11:24:22
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CARABINIERE
Regia di Silvio Amadio
Voto del 25/05/2023 17:21:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2023 17:20:52
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 24/05/2023 19:21:50
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 24/05/2023 19:20:59
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINOLEUM
Regia di Colin West
Voto del 24/05/2023 19:20:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI SOGNI
Regia di Jonathan Parker
Voto del 23/05/2023 16:34:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/05/2023 16:33:14
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSECRATION
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/05/2023 18:57:20
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOMECOMING - STAGIONE 2
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 22/05/2023 18:55:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 21/05/2023 11:59:20
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/05/2023 11:58:54
Voto visitatori: 7,82 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIG GEORGE FOREMAN
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/05/2023 15:40:01
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 20/05/2023 15:38:56
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HYPNOTIC
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 19/05/2023 21:05:26
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 8213: GACY HOUSE
Regia di Anthony Fankhauser
Voto del 19/05/2023 21:05:00
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED SNOW
Regia di Sean Nichols Lynch
Voto del 18/05/2023 17:27:40
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net